Бесплатно по России
Заявка на расчёт

Поставка противопожарных стеклопакетов марки ЩИТ-СП3-117-60 для противопожарных поясов

2023-01-30
Время чтения: 9 минут
Рейтинг: 4

Заказчик: ООО «ГОРИЗОНТ-СТРОЙЦЕНТР»

Объект: ЖК «AtlantiS», г. Воронеж

Общая площадь остекления: около 1200 м2

Задача

Производство и поставка противопожарных стеклопакетов ЩИТ для использования в составе противопожарных поясов, изготовленных нашим партнёром.

Особенности проекта

AtlantiS – это уникальный жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в непосредственной близости к деловому центру Воронежа. Современное архитектурное решение сделало здание ярким украшением города и стало символом расширения центра города за привычные рамки правого берега реки. Панорамное остекление подчеркивает плавность линий и величественность форм здания.

Жилой комплекс спроектирован с учетом современных требований по безопасности. В связи с этим на объекте предусмотрены противопожарные пояса с пределом огнестойкости EIW-60, изготовление, монтаж и остекление которых проводилось нашим партнером ООО «ГОРИЗОНТ-СТРОЙЦЕНТР». В нашу задачу входили:

  • разработка оптимальной структуры противопожарных стеклопакетов марки ЩИТ-СП3-117-60 под требования проекта с применением внешнего архитектурного стекла SunGuard Neutral 70 HT;
  • своевременное изготовление и поставка готовых изделий на объект.

Разработанные для применения в составе конструкций светопрозрачных противопожарных поясов стеклопакеты марки ЩИТ-СП3-117-60 производства ФОТОТЕХ - это уникальные безгелевые заполнения, которые гарантированно обеспечивают свою огнестойкость в течение 60 минут, а также, по сравнению с гелезаливными, обладают целым рядом преимуществ при взаимодействии с окружающей средой, в том числе высокой устойчивостью к влаге, УФ-лучам и низким температурам.

Решение задачи

Для проекта на нашем производстве изготовлены стеклопакеты марки ЩИТ требуемой огнестойкости. Вся поставленная продукция имеет сертификаты, подтверждающие качество и класс огнестойкости.

Результат

Стеклопакеты были установлены в составе противопожарных поясов. На объекте в ходе строительства летом 2021 года произошёл пожар с возгоранием фасада. В интервью прессе представитель застройщика отметил, что если бы не противопожарное остекление, то масштабы ущерба могли быть намного больше, а последствия непредсказуемыми. Данный факт является ярким показательным примером качества и функциональности защитного остекления производства компании ФОТОТЕХ.

Фото: ГУ МЧС по Воронежской области

После ликвидации последствий пожара ЖК AtlantiS сдан в эксплуатацию, украшает центр города и обеспечивает комфорт и безопасность жильцов.

Автор статьи Антон Крутицкий Редактор оконного блога
Опыт работы 24 года
129337, Россия, Москва, Москва, Ярославское ш., 42
8 (800) 550-01-01

Компания фототех является членом всероссийских и региональных общественных организаций
Российский Союз строителей
Федеральная Палата
Лидер промышленности РФ 2017 год
Союз стекольных предприятий
Ассоциация строителей России
Союз проектировщиков России
Национальный Объединенный Совет предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз»
Офис компании в городе Екатеринбург
Адрес: 620137, г. Екатеринбург, ул. Блюхера, д. 45, оф.6
Режим работы: пн-пт: 9:00 - 18:00, сб-вс: выходные
Офис на карте